Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La ubicación conveniente del Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan Porto Seguro proporciona un acceso fácil al Centro histórico, que está a unos 6 km. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
El Estadio municipal Antônio Carlos Magalhães se encuentra a unos 15 minutos en coche del apartamento. Los huéspedes encontrarán fácilmente Beco das Cores, que está a un tiro de piedra del alojamiento. El Memorial de la Epopeya del Descubrimiento está situado a unos 5 km de este apartamento.
El establecimiento dispone de una cocina integrada para el autoservicio. Los huéspedes pueden llegar al Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan en coche desde el Aeropuerto Porto Seguro en 15 minutos.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan?
Los huéspedes del Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro histórico, situado a unos 6 km. Otros lugares de interés son el Memorial de la Epopeya del Descubrimiento ( 5 km) y el Estadio municipal Antônio Carlos Magalhães ( 7 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan?
El Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan dispone de una cocina?
Sí, el Ap Flat Al Mare Praia De Taperapuan dispone de una cocina integrada.